Вело прогулка по Гуанчжоу. Остров Наньпу. Нижний

a-urlov      -

Вело прогулка по Гуанчжоу. Остров Наньпу. Нижний

Вело прогулка по Гуанчжоу. Остров Наньпу. Нижний
Как я уже писал, остров Nanpu — это на самом деле 2 острова.
Про верхний уже постил раннее — Остров Nanpu в Гуанчжоу

На этот раз исследовал на велике нижний остров Nanpu.
Схема водных артерий острова

Оба острова соединияются между собой небольшими 2 мостами с севера. А с юга единственный мост в другие места Панью.
Все так же, начал свой путь погрузившись на лодочке на причале 西一渡口候船亭 у своего дома до острова Наньпу. Вот такая лодочка, 2,5 юаня и 12 минут в пути. Лодка уже родной стала, много раз переплывал)

План был простой — объехать остров вокруг.
Покрутил педали к огромнейшему жилому комплексу Jinxiu Peninsula 锦绣半岛 от девелопера 敏捷地产. Комплекс состоит более чем из 40 зданий и отличается потрясающей архитектурой крыш — прям сказочно! Балкончики только у них совсем скромные. Видно, что не современный жк.

В этом месте был небольшой причал, которым я пользовался в 2015 году, в поездке до Guangzhou Circle, но его прикрыли. А жаль, т.к. перебраться на другую сторону — невозможно, надо объезжать десятки километров.
Жилой же комплекс находится прямо напротив круглого здания Guangzhou Circle, соответственно вместе с отражением видна 8ка — замысел постройки круглого здания у реки.

Набережная хорошая, благоустроенная.
Через жилой комплекс проходит мост Dongsha Bridge 广州东沙大桥, разделяя ЖК на несколько частей.

Под мостом находится причал Nanpu Jinxiu Peninsula для Waterbus, которые идут только рано утром до острова Шамянь (Huangsha Wharf). Билет покупается только через Вичат официальный аккаунт.

Далее набережная прерывается, и пришлось объезжать, но снова выехал к реке и наслаждался видом. На другой стороне реки уже Chimelong Birds Park.
Очень близко видно огромную высотную башню — для теста лифтов. Эту башню видно почти отовсюду в Панью.

А это древний способ хранения драконьих лодок. Красивый ЖК остался позади.

По дороге также видел много фермерских полей.
В центре острова есть не новые жилые комплексы и станция метро Nanpu, а также школы, садики, небольшие магазинчики. В плане истории и культуры остров не может ничего предложить, н о в целом вело поездка вдоль реки была интересная!
Весь остров полностью в круговую объехал и вернулся на причал 海珠体育园渡口, чтобы уплыть на кораблике до дома.
Прогулка понравилась! Возможно даже повторю как-нибудь.
Я уже был на 12+ островах Гуанчжоу, буду осваивать новые в дальнейшем) Особенно их много в Наньша, но туда не с руки ехать, даже на авто. Хотя в Наньша я был раз 20 и посетил почти все достопримечательности.
А стал я ездить по всяким (возможно вы подумаете ебе%ям) местам по той причине, что я живу в Гуначжоу уже 6 лет и прокатился уже почти ВЕЗДЕ. Кроме районов Хуаду, Цунхуа и Zhengcheng.

.
Юрлов Александр гид и блогер в Гуанчжоу
alex@urlov.ru
+79268278273 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Wechat id: iurlov

Свежие записи